BIONET - на допомогу тим, хто хоче бути здоровим

(044) 227-19-58
(097)079-38-85
(063)237-88-98
(050)157-99-45
(пусто)
 

Каталог

Блог / Новости

Блог / Новости RSS 2.0

Профилактика и сохранение здоровья человека от грибковых заболеваний.

Грибы (микозы) — это древняя цивилизация,  «вечная субстанция». Возбудители микоза растительные паразиты, которых насчитывают около 100 тысяч видов. Грибы составляют обширную группу низших растений, лишенных  хлорофилла, поэтому для поддержки существования им требуются готовые органические вещества.

Их питание осуществляется двумя способами:

- Сапрофитический — питание за счет мертвых остатков  (лесные грибы, дрожжеподобные грибы рода Candida)

- Паразитический — питание за счет соков, живых растений и животных (дерматофиты)

Для человеческого организма патогенных грибов насчитывается около 500 видов. Большинство из них  дерматофиты – поражают кожу и ее придатки, волосы и ногти, реже органы и ткани. Место обитания:  больной человек или животное и их патологические выделения, а также испорченная еда, старые пыльные вещи, фрукты покрытые  плесенью.  Передаются воздушно-капельным путем.

Патогенные грибы имеют мицелий или грибницу, состоящую из ветвящихся нитей. По характеру и форме концевых ветвей мицелия определяют вид гриба, размножение  которых осуществляется половым и бесполым путями. Грибковые заболевания — это паталогическое состояние организма, возникающее под действием жизнедеятельности микроорганизмов, которые паразитируют на кожных покровах и слизистых оболочках у человека и животных.

Проявление грибковых заболеваний: зуд, шелушение, трещины, образование чешуек, мокнущие выделения либо творожистые выделения  (из ротовой полости, миндалин, бронхов, влагалища), обложенный язык (белый налет), псориаз и другие проявления на коже и ногтях.

Как правило, грибок располагается в зоне крупных лимфатических узлов, попадая туда из межклеточного пространства.  К примеру,  так  проявляется боль в коленном суставе.  Из-за  сильного воспаления в  лимфоузле,  сустав  отекает  и  начинает болеть. В  этом случае, реакция организма  может сопровождаться температурой, чтобы усилить микроциркуляцию, а  попавшие лейкоциты  смогли уничтожить грибок.

Известно, что в организме паразитируют также: вирусы, бактерии, простейшие и гельминты. Но в суставах они не обитают. Все грибковые заболевания организма заканчиваются на «ит» : артрит бурсит, радикулит, бронхит, гайморит, синусит, стоматит, конъюнктивит, нефрит и т.д.    

Выбросы грибковых токсинов выделяются через носовую и ротовую полости (мокроты, выделения из носа), через кишечник, половые органы.

В медицине существует классификация грибов:

-Кератомикозы  (лишай разноцветный, микоз черепицеподобный, пьедра)

-Дерматофитии (микоз стопы, трихофития, фавус, микроспория)

-Кандидозы (поверхностный, распространенный на дерму и слизистые оболочки, кандидоз Буссе-Буше, кандидоз южно-американский, бластомикоз колоидный, джилкрайста)

-Глубокий (хромомикозы, споромикозы, гистоплазмоз, кокцидоиз, мицитома, пенициллиноз, аспергиллёз, мукороз)

Чаще всего встречаются нитчатые структуры дерматомицеты (плесень), дрожжеподобные грибки вида Candida. Заражение происходит при тесном контакте с больным или загрязненным предметом. Возникает риск заражения во время посещения парикмахерских, бассейнов, маникюрных салонов и т.д. Так как грибы размножаются спорами, которые очень устойчивы во внешней среде и длительно сохраняются на зараженных участках, вывести из организма человека их очень трудно, но возможно. Все зависит от того чем вы будете кормить этих грибов. Существуют растения, благодаря которым грибы не размножаются в организме: чеснок, лук, горький перец, эфирные масла грейпфрута, чайного дерева,  семена кунжута. Если ежедневно употреблять противопаразитарное и противогрибковое (в допустимых нормах) то иммунная и лимфатическая системы легко справляются с патогенными паразитами. Но в случае ежедневного употребления дрожжевого хлеба, сладостей, мучных и макаронных изделий, картофеля и белков, создается среда для развития грибов. Если в воздухе много спор, то  кисломолочные продукты и картофель очень быстро покрываются плесенью. А вот редис и растительное масло вряд ли покроются плесенью. Все кисло-органические ягоды: смородина, крыжовник, калина, клюква, рябина, брусника, облепиха, черника, ежевика, голубика  являются  противогрибковыми. На этих ягодах появляется плесень в том случае, если их смешать с сахаром. Выраженное противогрибковое  свойство имеют  также хвойные настойки и масла.  И очень важно,  наш желудок  должен выделять  необходимое количество желудочного сока , чтобы уничтожать патогенных паразитов и грибов.


Лідери продажу

© Bionet в Киеве.