BIONET - на допомогу тим, хто хоче бути здоровим

(044) 227-19-58
(097)079-38-85
(063)237-88-98
(050)157-99-45
(пусто)
 

Каталог

Блог / Новости

Блог / Новости RSS 2.0

Заболевания почек - решение при помощи лекарственных трав

                                 

Первостепенной задачей почек является фильтрация конечных продуктов обмена веществ, а именно образовывающихся отходов, а также фильтрация из крови и удаление из организма находящегося в избытке натрия и воды. Почки также играют роль в регулировании артериального давления и образования красных кровяных телец.

Симптомы болезней почек и мочевыводящих путей могут быть довольно изменчивыми в зависимости от самого заболевания, а также от того, какая часть системы органов затронута. Они могут проявляться в виде  общей усталости, болевых ощущений в нижней части брюшной полости, температуре, частом, неконтролируемом или болезненном и прерывающемся мочеиспускании, а также изменение цвета, состава и консистенции мочи.

Если у нас что-то не в порядке с нашими почками, то снижается наша жизненная энергия. Эта  большая фильтрующая станция нашего организма является также центром детоксикации.

Почки в нашем теле выполняют регулирующую функцию – они очищают кровь и выделяют из организма отягощающие его шлаки. Кровь на 90% состоит из воды.  20% всей крови, которую прокачивает сердце, протекаетчерез 2 почки – это составляет 1 литр крови в минуту. 10% от этого количества (около 150 литров в день) профильтровывается и в форме полутора литров мочи выводится из организма.

Ослабление функции почек означает, что возникли перебои в системе фильтрации, и выделение шлаков нарушено. Токсические вещества остаются в организме и вызывают такие болезни как ревматизм, подагра, аллергия, высыпания на коже, зуд или приступы астмы.

Исследования доказали что мы вносим в наш организм недостаточное количество жидкости. Необходимо вносить в день 300 мл жидкости на 10 кг веса.

Наряду с этим наши привычки питания способствуют внесению в организм таких веществ, которые перегружают работу почек.

Наш продукт является миксом лекарственных растений, которые поддерживают работу почек и которые поддерживают деятельность мочевыделительной системы органов.

Обеспечить эффективность лекарственных растений  и внесение соответствующего количества воды мы можем обеспечить с помощью Чая Бионет (Бийовис).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: 2 раза в день по 10 мл, запивая 200 мл воды перед едой. Перед употреблением встряхивать. Во время лечения антибиотиками его употребление может быть полезным. Рекомендуется употреблять вместе с Чаем Бионет (Бийовис).  Рекомендуется применять продукт на протяжении 1 месяца, затем следует сделать перерыв на месяц. Если необходимо, курс можно повторить. После вскрытия хранить охлажденным!

СОСТАВ: вода, спирт, листья золотарника, листья ортосифона тычиночного, хвощ полевой, листья толокнянки лекарственной (медвежьи ушки).

Хвощ полевой – известное лекарственное растение, но по причине массово раскрывающихся ярко-желтых цветков его выращивают преимущественно как как декоративное растение. Для фитотерапевтических целей собирают также дикорастущий золотарник канадский и золотарник высокий (Solidaginis herba). Их самыми характерными активными веществами являются флавоноиды (1-2%) и сапонины (2-3%), а также эфирные масла. Также они содержат слизистые вещества, производные коричной кислоты и дубильные вещества. Важнейшими свойствами самого растения, а также его вытяжки и отдельных активных действующих веществ являются мочегонное, противовоспалительное, спазмолитическое, анальгетическое и иммуностимулирующее. В современной фитотерапии золотарник используют в основном для лечения заболеваний мочевыводящих путей. У людей склонных к образованию песка и камней в почках и регулярно пьющих золотарник снижается опасность возникновения камней. Это лекарственное растение используют также для лечения воспаления мочевого пузыря (цистите) и воспаления почек.

Золотарник также часто используется в чаях для похудания и детоксикации (в частности при лечении ревматизма и прочистке организма).

Ортосифон тычиночный (Оrthosiphon aristatus) – это растение высотой 40-80 см, с разветвленным стеблем и зубчатыми яйцевидными листьями. Синие или лиловые цветы собраны в гирлянды. С лечебной целью используют высушенные, собранные незадолго до цветения листья. Их фармакологически важными составляющими являются флавоноиды, тритерпеновые сапонины, производные кофейной кислоты, дитерпены и эфирное масло. Эфирное масло имеет антибактериальное противовоспалительное действие. В народном целительстве их используют для лечения заболеваний почек и мочевого пузыря. При появлении крови и белка в моче, подагре, ревматизме и камнях в желчном пузыре.                                                                  В современной медицине его используют для промывки при воспалениях мочевыводящих путей и песке в почках.

 

Хвощ полевой относится к семейству Папоротниковых. Является спорообразующим растением, произрастающим во влажных лесах, полях и канавах. Имеет характерные мутовчатые, ветвящиеся грубые листья длиной 5-10 см. Стебли полые. С лечебной целью используют молодые побеги хвоща, которые рекомендуется собирать на протяжении июня-августа.

Описание растения: содержит флавоноиды, кремниевую кислоту, небольшое количество алкалоидов, а также длинноцепочечные жирные кислоты.

Хвощ – это замечательное растение, которое используют в курсах по очистке крови, при воспалении почек и проблемах с мочевым пузырем. Является  хорошо известным  кровоостанавливающим средством, применяется также для остановки носовых кровотечений. В народной медицине его применяли при кашле. Он также эффективен при ревматизме, подагре, слабых, ломающихся ногтях и при выпадении волос, так как находящаяся в нем кремниевая кислота содержит много кремния, который является жизненно важным элементом для человеческого организма. Хвощ также способствует заживлению ран, эффективно справляется с инфекциями мочевыводящих путей и отечностью ног. При воспалениях полости рта, десен и горла хорошо помогает полоскание его раствором. Согласно некоторым источникам повышает сопротивляемость организма к заболеваниям.

Листья толокнянки лекарственной (медвежьи ушки).                                                                                                                                                                                                         Действующие вещества: главным действующим веществом является арбутин и метил-арбутин. Но содержит также и дубильные вещества, флавоноиды и иридоиды. Имеет антибактериальное, антисептическое и мочегонное действие. Антибактериальное действие толокнянка проявляет благодаря арбутину, из которого в щелочной среде высвобождается фактический действующий ингредиент – гидрохинон. Итак, действие толокнянки зависит от от щелочности мочи. Поэтому во время лечения необходимо придерживаться строгой щелочной диеты: употреблять свежие овощи и фрукты, по возможности воздержаться от употребления мяса и молока, или употреблять их в минимальном количестве. Щелочной показатель мочи можно достичь питаясь растительной пищей. Такие заболевания как цистит и иные инфекции мочевыводящих путей являются быстротекущими. Поэтому мочу нужно как можно скорее сделать щелочной.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Лицам, которые живут с одной почкой или страдают почечной недостаточностью, детям до 12 лет, а также весом до 40 кг применение продукта не рекомендуется!  Побочные эффекты неизвестны!

 

 


Лідери продажу

© Bionet в Киеве.