BIONET - на допомогу тим, хто хоче бути здоровим

(044) 227-19-58
(097)079-38-85
(063)237-88-98
(050)157-99-45
(пусто)
 

Каталог

Блог / Новости

Блог / Новости RSS 2.0

Варикозное расширение вен - профилактика и лечение.

Маска для ног и Флуонорм. Маска для ногФлуонорм

Проблема варикозного расширения вен, касается многих как женщин, так и мужчин. Варикозное расширение вен в легкой форме – это не только эстетическая проблема. При усложнении она может вызывать и воспаление вен и трофические язвы голени.

Какие же основные симптомы проблем с венами? Обычно на нижних конечностях появляются длинные красные полосы, красные пятна или образования, похожие на паутину. Увидев эти проявления, самое важное состоит в том, чтобы не пропустить у себя любое проявление типа тромбоза или закупорки, прежде чем начинать лечение или вообще что-либо делать.

Проблемы с венами могут как наследственными, так и следствием сбоя выработки гормонов эстрогена и прогестерона. Нужно сказать, что у женщин применение противозачаточных средств в большой степени может способствовать возникновению варикозного расширения вен. 

На територии Венгрии около 20% женщин страдает от варикоза именно по этой причине.  Именно в этих случаях и начинают  возникать сложные последствия типа тяжело заживающих трофических язв. Бальзам Бионет идеально подходит (и клинически тестирован) именно в этих случаях. Но лучше все-таки не доводить ситуацию до такой степени сложности.

Плохое циркулирование крови в конечностях также наносит вред защитным механизмам и иммунной системе организма. В организм начинают внедрятся и там размножаться бактерии, вызывая  болезненные воспаления.

Я хотела бы представить два таких продукта, которые могут предотвратить или замедлить перечисленные выше болезненные состояния. Первый продукт – это Маска для ног, а второй – Флуонорм.

Проведенные в последнее время исследования все больше подтверждают то мнение, чтобы использовать натуральные вещества для решения проблем, вызванных расширением вен.

В Маске для ног содержатся исключительно только такие натуральные вещества, эффективность которых уже подтверждена многочисленными клиническими исследованиями. Эти вещества, обладающие синергетическим воздействием, могут обеспечить следующие результаты:

во-первых, они обеспечивают защиту мышечной и соединительной ткани, что очень важно для вен

во-вторых, они восстанавливают здоровье стенок кровеносных сосудов

в-третьих, они предотвращают или уменьшают разнообразные воспалительные симптомы

в-четвертьх, они очень хорошо влияют внешне на кожу и ухаживают за ней.

 

И первым активным веществом, которое принимает участие в этом механизме воздействия – это вытяжка из листьев арники горной (Аrnica montana) Это растение помогает снять воспаления поверхностных вен.

Следующий компонент – известный многим конский каштан, который помогает при хроническом воспалении и расширении вен.

Далее следует менее известная многим французская зеленая глина. Она добывается во Франции со дна моря, потом ее высушивают на солнце и далее она попадает в разнообразные лечебные кремы. Она содержит множество минеральных веществ, таких, как  кальций, магний, калий, марганец, цинк, алюминий, фосфор и др.

Следующий ингредиент – это имбирное масло холодного отжима, которое убыстряет кровообращение, и кроме того, что оно пригимает участие в излечении от варикозного расширения вен, и очень эффективно при лечении ран и ушибов.

Следующее активное вещество – это знакомая многим вытяжка из цветков календулы (ноготков). Это самое эффективное растение для снятия воспалений, оно имеет также успокаивающее действие и благотворно влияет на кожу.

В креме также содержатся растительные масла холодного отжима: масло проростков пшеницы, которое содержит почти полный комплект витаминов В, витамины Е, F, каротин. Все они вместе оказывают на кожу хорошее гидратирующее, а также противовоспалительное действие, ведь в случае варикозного расширения вен всегда присутствует воспаление, а они препятствуют возникновению этого процесса.

Далее следует льняное масло – оно содержит комплекс витаминов и минеральных веществ. Их действие благотворно влияет не только на варикозные вены и капилляры, но и на псориаз и экзему, а также угри, прыщи и акне в подростковом возрасте. Поверхность тела, где есть проявления этих сыпей, можно смазывать тонким слоем маски для ног.

В целом, комплекс всех активных веществ, содержащийся в маске для ног увеличивает проницательную способность, гибкость и тонус стенок кровеносных сосудов, а также питает и ухаживает за поверхностью кожи. Также происходит регенерация мышечной ткани нижних конечностей, увеличивается ее упругость, происходит защита клеток и заживление ран.

В случае трофической язвы голени саму язву по краям можно смазать бальзамом, а затем по большему радиусу нанести маску для ног.

Примечательно также, что маску для ног можно использовать не только 2-3 раза в неделю, нанося на конечности а затем смывая ее, но также регулярно тонким слоем в виде крема наносить ее снизу  вверх на кожу нижних конечностей от лодыжки вверх.

Кроме наружного воздействия очень важен внутренний уход за сосудами. Для этого великолепно подходят капсулы Флуонорм. Само название капсул в переводе означает «нормальное течение» крови в наших сосудах. И составляющие этой капсулы очень эффективно помогают добиться этого.

Один из самых главных составляющих капсулы Флуонорм это витамин С, который укрепляет иммунную систему и является сильным антиоксидантом. И что особенно важно, он также способствует процессу кровотворения.

Еще один сильный антиоксидант в составе капсулы – это витамин Е. Он защищает коронарные сосуды сердца, а также остальные сосуды, снабжающие сердце кровью. Он играет огромную роль в профилактике артериосклероза (кальцинирования сосудов).  И поскольку он принимает участие в профилактике образования кровяных сгустков (тромбов), то с успехом  можна предупреждать возникновение таких грозных заболеваний как тромбоз, инфаркт и инсульт.

Следующее важное активнодействующее вещество в составе капсулы Флуонорм – это ресвератрол. В кардиологии его называют французским парадоксом. Ведь у французов намного реже встречаются заболевания сердца именно по причине поступления в организм ресвератрола. Каким же образом попадает в их организм ресвератрол? Он попадает туда посредством того, что французы пьют много красного вина. Ежедневное употребление одного стакана качественного французского вина достаточно для того, чтобы достаточное количество ресвератрола попало в организм. 

К сожалению, это касается не всех красных вин, производимых в разных странах. В Венгрии, например, нужно было бы выпить 1,5 – 2 литра красного вина, чтобы нужное количество ресвератрола попало в организм. И как бы мы выглядели, если бы ежедневно выпивали такое количество? Плюс ко всему прочему, ресвератрол понижает уровень холестерина липопротеидов низкой плотности (холестерина ЛПНП) - «плохого холестерина» в организме. Ресвератрол также понижает уровень артериосклероза (кальцинирования сосудов) и препятствует увеличению свертываемости крови, а значит возникновению тромбоза.

Следующий важный компонент Флуонорма – эллаговая кислота, которое в том числе содержится в гранате. Ее уже на протяжении многих столетий используют в средиземноморской медицине. Гранат стоит довольно дорого, а баночка Флуонорм содержит 450мг вытяжки из граната. Эта кислота играет также важную роль в поддержании эластичности стенок сосудов. Гранат является одним из самых сильных антиоксидантов а также онкопротекторов.

Недавно, я разговаривала с моей знакомой, которая страдает онкологическим заболеванием щитовидной железы. К сожалению, она не смогла отказаться от химио-терапии, но паралельно с этим начала применять капсулы Флуонорм. Через некоторое время побочные последствия химиотерапии исчезли. И как она рассказала, что те кто с ней вместе проходил химиотерапию умерли, а она осталась жить, и на своих ногах приходила и уходила с этих процедур. Она знает, что благодаря Фловнорму сейчас чувствует себя хорошо. И она рекомендует всем, у кого есть подобные проблемы, начинать применять капсулы Флуонорм.

Итак, подводя итоги по Флуонорму можно сказать что он решает следующие задачи:

  • защита кровеносной системы
  • восстановление нормальной проходимости сосудов
  • снижение высокого артериального давления
  • профилактика возникновения тромбоза

 

Итак, если посмотреть на два продукта – Маску для ног и  Флуонорм, то они вместе взятые очень эффективно решают вышеперечисленные проблемы.

 Помимо этого стоит обратить внимание еще на несколько вещей. Многие из нас имеют работу, связанную с сидением за столом. И если мы долгое время проводим сидя, то кровь застаивается  в наших конечностях. Поэтому каждый час желательно делать какой-то маленький перерыв, чтобы походить и размять наши ноги.

 Если же у нас нет возможности погулять в перерыве, то делая несложные упражнения под столом, можна восстановить циркуляцию крови в ногах. Нужно периодически сначала напрягать свои ступни оттянув их вверх минут на десять, а потом расслаблять их, опуская вниз. Этой мышечной работой мы по сути спрессовываем наши вены, и направляем кровь вверх в направлении сердца.

 Есть еще одна проблема, когда мы закидываем одну ногу на другую, что особенно касается женщин. Это оказывает негативное влияние не только на вены, но и на возникновение целюлита, так как мы заодно перекрываем и лимфатическую систему, и шлаки не имеют возможности выйти из клеток.

 Следующее на что мы должны обратить внимание, это избыточный вес. При этом нужно делать по 20 минут аэробики хотя бы 3 раза в неделю. Очень часто трудно заставить себя делать это, и я сама трудно дохожу до этого. Ежедневная прогулка, введенная в распорядок дня, была бы может быть еще более эффективной. Во время прогулки мышцы ног напрягаются и этим мы помогаем направлять кровь вверх к сердцу. А в случае варикозного расширения вен это очень важно.

 И после того уже как мы намазали наши ноги маской для ног и выпили Флуонорм, у нас остается еще одно важное дело, которое желательно делать каждый вечер. Вы уже наверняка заметили, что не только у женщин, но и у мужчин к вечеру во многих случаях ноги опухают, и хоть и небольшая но отечность появляется  на ногах в районе щиколотки. В таких случаях после вечернего душа рекомендуется тонким слоем втереть круговыми движениями Маску для ног в кожу конечностей. Массаж всегда должен быть направлен по ходу лимфатической системы  и состоять из двух этапов – от щиколотки к колену, и от колена к верхней части бедер. Если это делать ежедневно, то мы почувствуем легкость в ногах, и к тому же это лучший способ профилактики варикозного расширения вен.

                                                                             Форкош Эрика


Лідери продажу

© Bionet в Киеве.